Найдите значение выражения (a+4) ^2+2a (3a-4) при a=√3

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 19:32
    0
    (а+4) ²+2 а (3 а-4) при а=√3

    а²+8 а+16+6 а²-8 а

    7 а²+16

    7√3² + 16=21+16=37

    Ответ: 37