Найдите значение выражения 2) 2 4/11 а - 19,25b + 4/9 с при а = 13,2 b=2 10/11 с=-10 1/8

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 15:34
    +1
    2 4/11=26/11 13,2=66/5 26/11*66/5=31,2

    19,25 = 77/4 2 10/11=32/11 77/4*32/11=56

    -10 1/8 = - 81/8 4/9 * (- 81/8) = - 4,5

    31,2-56-4,5=-29,3

    Ответ:-29,3