Решите уравнение 5 (х-1) - 2 (2 х-8) = 12

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 09:15
    0
    5x-5-4x+16=12

    x=12+5-16

    x=1
  2. 19 февраля, 11:56
    0
    5 (х-1) - 2 (2 х-8) = 12

    5 х-5-4 х+16=12

    х+11=12

    х=12-11

    х=1

    Ответ: х=1