Пусть 1<=b<=5. Сколько целых значений может принимать выражение 6b-0,7?

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 03:05
    0
    1<=b<=5

    6*1-0.7 < = 6b-0,7 < = 6*5 - 0.7

    6-0.7 < = 6b-0.7 < = 30-0.7

    5.3 < = 6b-0.7 < = 29.3

    от 6 до 29

    Итого 24 числа
  2. 28 февраля, 05:08
    0
    От 6 до 29. Это 24 числа.