Решите систему:

4 х-2 у=2

2 х+у=5

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 12:32
    0
    у=5-2 х

    4 х-2 * (5-2 х) = 2

    4 х-10+4 х=2

    8 х=12

    х=1,5

    у=5-2*1,5=2

    (1,5:2)
  2. 27 октября, 12:44
    0
    4x-2y=2 4x-10+4x-2=0 8x=12 x=1.5

    y=5-2x y=5-2x y=5-2x y=2

    (1.5; 2)

    выбираем лучшее решение!