Преобразуйте в многочлен:

(c-b) ^2

(p-q) ^2

(b+4) ^2

(-2-a) ^2

(0,3-y) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 02:54
    0
    (c-b) ^2 = c^2-2bc+b^2

    (p-q) ^2 = p^2-2pq+q^2

    (b+4) ^2 = b^2+2*4*b+4^2 = b^2+8b+16

    (-2-a) ^2 = (a+2) ^2 = a^2+2*2*a+2^2 = a^2+4a+4

    (0.3-y) ^2 = 0.3^2-2*0.3*y+y^2 = y^2-0.6y+0.09