Помогите решить эти задания. упростить выражение: 5 х^2 (3 х-х^7)

И решить уравнение. у^2+1/4 у=0

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 06:23
    0
    1) 15 х^3-5 х^9 2) общий знаменатель это 4, следовательно 4 у^2+у=0 выносим у за скобки, тогда у (4 у+1) = 0 4 у=-1 у=-1/4