Найдите значение выражения 4 - (2-3x) (4+6x+9x^2) При x = - 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:23
    0
    4 - (2-3x) (4+6x+9x^2) =

    =4 - (8+12x+18x^2-12x-18x^2-27x^3) =

    =4 - (8-27x^3) =

    =4-8-27x^3=

    =-4+27x^3 при x = - 1/3 = = = >>>-4+27 * (-1.3) ^3=

    =-4+27 * (- (1/3) ^3) = - 4*27*1/27=-4-1=-5