Решите систему уравнений {x^2+xy-y^2=11 {x-2y=1

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 23:27
    0
    X=1+2y; подставим теперь во 2 ур-ие вместо x (1+2y) (2) + y (1+2) - y (2) ; 1+4y+4y (2) + y + 2y (2) - y (2) - 11=0; 5y (2) + 5y-10=0 решаем через дискриминант и получаем: y1=1 y2=-1 откуда x1=3 x2=-1

    Надеюсь всё.!