Решить уравнение

64 а³-а=0

(х+7) (7-х) + (х-4) (х+4) = 5 х-9

х²+1=0

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 01:28
    0
    A (8a-1) (8a+1) = 0

    a=0, a=1/8, a=-1/8

    - (x^2-49) + x^2-16=5x-9

    49-16+9=5x

    42=5x

    x=8.4

    x^2=-1

    невозможно, т. к квадрат не может быть равен отрицательному числу