Упрости выражение:

и укажи его значение

tgπ/3-tgπ/12

1+tgπ/3⋅tgπ/12

(записанно как дробь)

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:18
    0
    Это формула тангенса разности

    TF (π/3-π/12) = tg (4π/12-π/12) = tg3π/12=tgπ/4=1