Найдите - 13cos2 альфа, если sin альфа = - 0,1

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 07:08
    0
    Sinα = - 0,1, - 13Cos2α = ?

    Решение:

    зная, что Cos2α = 1 - 2Sin²α, запишем:

    -13Cos2α = - 13 (1 - 2Sin²α) = - 13 (1 - 2 * 0,01) = - 13 (1 - 0,02) = - 13*0,98=

    = - 12,74