Арифметическая прогрессия. 1) a1=4, a2=6, d-? 2) 6; 2; ... a3-? 3) a1=1; d=4, a10-? 4) a1=6, a5=46, S5-? 5) a1=0.2, d=-0.3 S5-? 6) a1=-4; d=3. Найдите a20. (.7) a7=21; a9=29. Найдите d, a1.8) a1=-3; d=7. Найдите S7

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 22:42
    0
    1) d = a2-a1 = 6-4=2

    2) a3=a1 + d (n-1) = 6 + (-4) (3-1) = - 2

    3) a10 = 1 + 4 (10-1) = 37