Найдите sin (a) если cos (a) 3√11 и a€ (0; 0,5 п)

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 00:08
    0
    Sin²a+cos²a=1, поэтому sin²a=1-cos²a=1 - (3/√11) ²=1-9/11 = (11-9) / 11=2/11

    при a∈ (0; 0,5π) sina>0, поэтому sina=√2/√11