Из двух городов а и б расстояние между которыми 440 км навстреч друг другу одновременно выехали два автомобиля и встретились через 4 часа на расстоянии 260 км от города Б найдите скорость автомобиля выехавшего из города А ответ дайте в км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 16:26
    0
    440 - 260 = 180 (км) - проехал автомобиль, выехавший из города А.

    180 : 4 = 45 (км/ч) скорость автомобиля, выехавшего из города А.

    Ответ: 45 м/ч.