Из городов А и B, расстояние между которыми равно 440 км, навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля и встретились через 4 часа на расстоянии 260 км от города B. Найти скорость автомобиля, выехавшего из города А. ответ в км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 01:39
    0
    440-260=180 (км) - расстояние от места встречи до города А

    180:4=45 (км/ч) - скорость автомобиля, выехавшего из города А