Ху-1=0 у=2 х^2 решите систему уравнений

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:41
    0
    Xy - 1 = 0

    y = 2x²

    xy = 1

    y = 2x²

    y = 1/x

    1/x = 2x²

    y = 1/x

    2x³ = 1

    x³ = 1/2

    y = 1/x

    x = ∛0,5

    y = 1/∛0,5 = ∛2

    Ответ: (∛0,5; ∛2).