Решите уравнение sin 2x+cos 4 x=1

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 18:44
    0
    1-2sin^2 (2x) + sin2x-1=0, sin2x=t,

    2t^2-t=0, t (2t-1) = 0, t1=0, t2=1/2

    t1=0: sin2x=0, 2x=Пn, x=Пn/2.

    t2=1/2, sin2x=1/2, 2x = (-1) ^k*П/6+Пk, x = (-1) ^k*П/12+Пk/2