Разложите на множители x^2+x-20;

2x^2+7x-4

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 21:48
    0
    Х²+х-20=х²+5 х-4 х-20=х (х+5) - 4 (х+5) = (х-4) (х+5).

    2 х²+7 х-4=2 х²+8 х-х-4=2 х (х+4) - (х+4) = (2 х-1) (х+4).