Решить уравнение. 3 х²-27=0; 2 х²-32=0; 4 х²+20 х=0; 3 х²-12 х=0;

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 02:08
    0
    1) 3 х²-27=0 3) 4 х²+20 х=0 4) 3 х²-12 х=0

    3 х²=27 4x (x+5) = 0 3x (x-4) = 0

    х²=9 4x=0 3x=0

    x=3 x=0 x=0

    ответ: 3 x+5=0 x-4=0

    2) 2 х²-32=0 x=-5 x=4

    2 х²=32 ответ:-5; 0 ответ: 4; 0

    х²=16

    x=4

    ответ: 4
  2. 22 июля, 04:16
    0
    Зx^2-27=0

    3x^2 = 27

    x^2 = 9

    x=3

    2x^2-32=0

    2x^2=32

    x^2=16

    x=4

    4 х²+20 х=0

    4 х (х-5) = 0

    4 х=0

    х=0

    х-5=0

    х=5

    3 х²-12 х=0

    3 х (х-4) = 0

    3 х=0

    х=0

    х-4=0

    х=4