sinx = 1! cosx=-1! tgx=1 sin2x-cos2x=0

cos2x то 2 в квадрати

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 07:28
    0
    Решение: Первые три уравнения простейшие тригонометрические уравнения

    sin x=1

    x=pi/2+2*pi*k, k - любое целое

    cos x=1

    x=2*pi*k, k - любое целое

    tg x=1

    x=pi/4+pi*k, k - любое целое

    sin^2 x-cos^2 x=0

    Если cos x=0, sin^2=1, и 1-0=1, а значит не равно 0. При делении на cos^2 x, потери корней не будет, делим, получим уравнение

    tg^2 x=1

    x=pi/4+pi*k, где k - любое целое

    x=-pi/4+pi*n, где n - любое целое

    объединяя решения, окончательно получим x=pi/4+pi/2*k, k - любое целое