Упростите выражение (a^2+ab/ab^2-b^3) ^4 * (b-a/a^2+2ab+b^2) ^3

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 08:50
    0
    = (a (a+b) / b² (a-b)) ⁴ * (- (a-b) / (a+b) ²) ³ = a⁴ (a+b) ⁴ / b⁸ (a-b) ⁴ * - (a-b) ³ / (a+b) ⁶ = - a⁴ / b⁸ (a-b) (a+b) ²