0,8+0,2: (7/15-1 1/6+9/20)

Aлгебра 7 класс хелп

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:04
    0
    0,8+0,2: (7/15-1 1/6+9/20) = 32/55

    1) 7/15-11/6 = (14-55) / 30=-41/30

    2) - 41/30+9/20 = - (82+27) = - 55/60=-11/12

    3) 2/10 / (-11/12) = - (2/5*6/11) = - 12/55

    4) 8/10-12/55 = (88-24) / 110=64/110=32/55