Помогите решить эти примеры.

Само решение и ответ.

В) 0.6-4/9=

Е) - 1/6-0.5=

З) 3/20-0.95=

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 10:01
    0
    1) переводим 0.6 в обыкновенную дробь. 6/10-4/9. подводим обе дроби под общий знаменатель 90. получается 54-40/90=14/90=7/45 2) 0.5 переводим в обыкновенную дробь - 1/6-5/10 подводим под общий знаменатель 60 - 10-30/60=20/60=1/3