Помогите решить пример:

Задание: разложите на множители.

Пример:

9-3y+3x-xy

Нужен не ответ, а само решение

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 21:33
    0
    3 (3-y) - x (x-y) = (3+x) (3-y)
  2. 15 июня, 22:04
    0
    Группируем

    (9-3y) + (3x-xy) = 3 (3-у) + х (3-у) = (3-у) (3+х)