Найди корни уравнения 10,5 (x-13) (x+5) = 0.

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 11:15
    0
    10,5 (x-13) (x+5) = 0

    10,5 (x²-8x-65) = 0

    10,5x²-84x-682,5=0. * 10

    105x²-840x-6825=0.

    x²-8x-65=0

    по теореме Виета:

    сумма корней=8

    произведение корней = - 65

    х = 13; х = - 5

    Ответ: 13; - 5