Y=-x^2-4x

надо найти y-наиб и y наим в [-4,-1]

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 20:46
    0
    Y=-x²-4x

    y'=-2x-4=0

    2x=-4

    x=-2

    y (-4) = - (-4) ²-4 (-4) = - 16+16=0 наим

    y (-2) = - (-2) ²-4 (-2) = - 4+8 = 4 наиб

    y (-1) = - (-1) ²-4 (--1) = - 1+4 = 3