Найти наиб и наим значения функции:

у = - 2 cos х [-2 пи; минус пи на два]

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 19:43
    0
    y '=-2 * (-sinx) = 2sinx

    2sinx=0

    sinx=0

    x=Pi (не входит в интервал)

    y (-2Pi) = - 2-min

    y (-pi/2) = 0-max

    вроде так=)