Найдите корень уравнения 27=6y+39 40=12-z 1,5x-3=2 5-0,2z=1 31-2z=15 7-y=15 3+0,1x=4 1,2t+0,4=1

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:40
    0
    27=6 у+39 6 у=39-27 6 у=12 у=12:6 у=2

    40=12-z z=12-40 z=-28

    1,5x-3=2 1,5 х=5 х=5/1,5 х=50/15 х=10/3 х=3 1/3

    5-0,2z=1 0,2z=5-1 0,2z=4 z=4:0,2 z=20

    31-2z=15 2z=31-15 2z=16 z=16:2 z=8

    7-у=15 у=7-15 у=-8

    3+0,1 х=4 0,1 х=4-3 0,1 х=1 х=1:0,1 х=10

    1,2t+0,4=1 1,2t=1-0,4 1,2t=0,6 t=0,6:1,2 t=0,5