1) sin^2x-cosx=1

2) y=2x^2+9x^2-24x

3) f (x) = 2x^3-x^2+3

4) 16 8^2+3x=1

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 15:17
    0
    1) sin^2x-cosx=1

    sin^2x-cosx-sin^2x-cos^2x=0

    - (cosx+cos^2x) = 0

    cosx (1+cosx) = 0

    cosx=0 ∨ cosx=-1

    x=π/2 + πn ∨ x=π + 2πk

    n, k ∈ Z

    2) y=2x^2+9x^2-24x=11x^2-24x=x (11x-24)

    3) f (x) = 2x^3-x^2+3=x^2 (2x-1) + 3

    4) 16*8^2+3x=1

    2^10 + 3x = 1

    1024 + 3x = 1

    3x=1-1024

    x=-341