Помогите решить уравнения.

0,3 х-1,2=6

0,1 (х+4) = 10

4 (х-8) = 0,4

10 (3 х-7) = 0,5

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 15:41
    0
    1) 0,3x-1,2=6 2) 0,1 (x+4) = 10

    0,3x=6+1,2 0,1x+0,4=10

    0,3x=7,2 0,1x=10-0,4

    x=7,2:0,3 0,1x=9,6

    x=24 x=9,6:0,1

    x=96

    3) 4 (x-8) = 0,4

    4x-32=0,4

    4x=0,4-32

    4x=-31,6

    x=-31,6:4

    x=-7,9

    4) 10 (3x-7) = 0,5

    30x-70=0,5

    30x=0,5+70

    30x=70,5

    x=70,5:30

    x=2,35