Помогите указать наименьший положительный корень уравнения в градусах sin (35+x) = корень из 2/2

1) 5

2) 110

3) 15

410

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:55
    0
    Sin (35+x) = √2/2

    35+x=45+2πn;

    x=45-35+2πn

    x=10+2πn, n∈Z

    ответ: 4