Подберите формулу n - го члена последовательности 1, 3, 6, 9.

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 18:52
    0
    эту последовательность можно описать формулой an=3 (n-1) начиная со второго члена

    a2=3 * (2-1) = 3

    а3=3 * (3-1) = 6

    а4=3 * (4-1) = 9

    а5=3 * (5-1) = 12

    и так далее
  2. 13 февраля, 18:58
    0
    an=a1+d (n-1) = 1+3 (n-1)