какая из точек А (-1; 1) В (0; -2) С (0; 2) М (1; 3) принадлежит графику линейного уравнения 2x-3y+7=0?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:14
    0
    2x-3y+7=0

    А (-1; 1)

    2 * (-1) - 3*1+7=-2-3+7=2 не равно 0, точка А не принадлежит

    В (0; -2)

    2*0-3 * (-2) + 7=13 не равно 0, точка В не принадлежит

    С (0; 2)

    2*0-3*2+7=1 не равно 0, точка С не принадлежит

    М (1; 3)

    2*1-3*3+7=0, значит точка М принадлежит