x^2 + (5x-2) - (3[+1) = 3x+x^2 решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 15:47
    0
    X^2 + 5x - 2 - 3x - 1 = 3x + x^2

    x^2 + 2x - 3 = 3x + x^2

    x^2 + 2x - 3 - 3x - x^2 = 0

    x^2 - x^2 + 2x - 3x - 3 = 0

    - x - 3 = 0

    - x = 3

    x = - 3