Найдите два числа, если их сумма равна 75, а разность равна 23

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 20:59
    0
    Ответ: 49 и 26

    49+26=75

    49-26=23

    x+x-23=75

    2x-23=75

    2x=75+23

    2x=98

    x=98:2

    x=49

    x-23=49-23

    x-23=26