упростить: (1/y-1/x+y) : x/y

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 23:29
    0
    Решаем по действиям.

    1) Приводим к общему знаменателю.

    1/y-1/x+y=x+y-y/y (x+y) = x/y (x+y)

    2) x/y (x+y) : x/y = по правилу деления дробей x/y мы переворачиваем, получая y/x.=сокращаем и получаем x+y