Помогите! решите на множество действительных чисел методом полставки систему уравнений { x-y=2; 2x-3y=2

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 00:05
    0
    {y=2-x; 2x-3y=2

    {2x-3 * (2-x) = 2

    {2x-6+3x=2

    2x+3x=2+6

    5x=8

    x=1,6
  2. 8 февраля, 00:56
    0
    {x=y+2

    {2 (y+2) - 3y=2

    {x=y+2

    {2y+4-3y=2

    {x=y+2

    {-y=-2

    {y=2

    {x=4