Дано а1=19 а2=15 а3=11 найти а5

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 20:44
    0
    Каждое последующее число уменьшается на 4 (19-15=4; 15-11=4), значит а4=11-4=7, а а5=7-4=3

    Арифметическая прогрессия
  2. 10 сентября, 21:07
    0
    A1=19, a2=15

    d=a2-a1=15-19=-4

    a5=a1+4d=19-4*4=19-16=3