Кристина и Оля красят забор за 24 часа, Оля и Марина за 18 часов, Кристина и Марина за 36 часов. За какое время девочки покрасят забор втроем?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 17:24
    0
    Решаем все через производительность 1 - 100 процентов

    K + O = 1/24

    O + M = 1/18

    M + K = 1/36

    2 * (K+O+M) = 1/24+1/18+1/36=3/72+4/72+2/72=9/72=1/8

    K+O+M=1/16

    Втроем покрасят за 16 часов