найдите точку пересечения графиков функций y=2x+3 и y=3x+2

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 11:58
    0
    Для того, чтобы найти точку пересечения графиков, необходимо эти 2 уравнения приравнять:

    2 х+3=3 х+2

    2 х-3 х=2-3

    -х=-1

    х=1

    Теперь полученное значени 1 подставляем в любое уранение и получаем у:

    у=2*1+3

    у=5

    Ответ: (1; 5)
  2. 22 сентября, 14:07
    0
    2x+3=3 х+2

    х=1 следовательно у=5. Точка пересечения (1; 5)