Х^2-5x=0

решите уравнение подробно

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 10:31
    0
    X^2-5x=0

    x (x-5) = 0

    Произведение равно 0, когда один из множителей = 0, а другой при этом не теряет смысл.

    Здесь два множителя: x и x-5

    Получаем совокупность двух уравнений: x=0 и x-5 = 0

    x = 5

    Ответ: x1=0

    x2 = 5
  2. 22 сентября, 12:04
    0
    Х^2 - 5 х = 0

    выносим х за скобку

    х (х-5) = 0

    х = 0 или х-5 = 0

    х = 5

    ответ: х1 = 0, х2 = 5