Решите уравнение - x-8=49/x-6

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 10:44
    0
    - (x+8) (x-6) = 49

    - (x²-6x+8x-48) = 49

    -x²+6x-8x+48-49=0

    x²+2x+1=0

    D=0

    x = (-2+0) / 2=-1