Число 5 является корнем Уравнение х^2 + mx-15 = 0. найти m и второй Корень уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 13:13
    0
    X^2 + mx - 15 = 0

    5^2 + 5m - 15 = 0

    25 + 5m - 15 = 0

    5m = - 10

    m = - 2

    Теорема Виета

    x1 + x2 = - m

    5 + x2 = 2

    x2 = 2 - 5

    x2 = - 3