Найти угловой коэффициент k, если прямая задана уравнением x-5y-3=0.

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 12:09
    0
    Нужно выразить y через x

    5y=x-1

    y = (x-1) / 5 = x/5 - 1/5

    k = 1/5