Помогите решить задачу по алгебре

В трёх корзинах 56 кг яблок. Во второй на 12 кг больше чем в первой а в третьей в 2 раза больше чем в первой. Сколько кг яблок в каждой корзине

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 06:49
    0
    X+x+12+2x=56

    4x+12=56

    4x=56-12

    4x=44

    x=11 (кг) - яблок в 1-ой корзине

    11+12=23 (кг) - яблок во 2-ой корзине

    11*2=22 (кг) - яблок в 3-ей корзине

    Ответ: в 1-ой корзине-11 яблок, во 2-ой корзине-23 яблок, а в 3-ей корзине-22 яблока
  2. 17 ноября, 07:01
    0
    Пусть в 1 корзине будет х яблок

    значит во 2 корзине (х+12)

    А в 3 корзине (2 х)

    А всего 56 яблок

    Составим уравнение:

    х + (х+12) + 2 х=56

    х+х+12+2 х=56

    х+х+2 х=56-12

    2 х+2 х=44

    4 х=44

    х=44:4

    х=11

    В первой корзине 11 яблок

    Во второй корзине:

    11+12=23 яблока

    В 3 корзине:

    11*2=22 яблок