1) Постройте график функции y=6-3x. Принадлежит ли графику точка А (0; 5) ?

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 16:38
    0
    Нет не принадлежит т к если подставим y=6-0=-6 а у нас здесь y=5
  2. 24 апреля, 17:37
    0
    Графиком этой линейной функции является прямая. Чтобы построить прямую достаточно знать координаты двух точек: Если x=0, то y=6-3·0=6-0=6. Если x=1, то y=6-3·1=6-3=3. Отмечаем точки A₁ (0; 6) и A₂ (1; 3) на координатной плоскости.

    Подставим координаты точки A (0; 5) в y=6-3x. Получим 5=6-3·0; 5=6 не верно. Точка A (0; 5) не принадлежит графику функции.