Выручайте, добрые люди!

Объясните как перейти от: - (cosy + siny) = - √2, к: - (√2cos (π/4 - y) = - √2

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 23:32
    0
    -√2*сos (π/4-y) = - √2 * ((cos (π/4) * cos (y) + sin (π/4) * siny) = - √2 (√2/2*cosy + √2/2 siny) = - cosy - siny = - (cosy+siny)

    стандартное преобразование