Решите уравнение:

1.) (x+1) (x+2) = (x-3) (x+4)

2.) (3x-1) (2x+7) - (x+1) (6x-5) = 16

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:22
    0
    1)

    4 х=-3+4-1-2

    4 х=-2

    х=-2:4

    х=-2

    2)

    5 х-7 х=16+1-7-1+5

    -2 х=14

    х=14: (-2)

    х=-7