х²+3 х-10=0 Решите уравнение выделением квадрата двучлена.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 21:57
    0
    x^2+3x-10=0

    x^2+3x+9/4-49/4=0

    (x+3/2) ^2 - (7/2) ^2 = 0

    (x+3/2+7/2) (x+3/2-7/2) = 0

    (x+5) (x-2) = 0

    x=2

    x=-5